Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, с. Колчаново

khram vo imya svyatogo velikomuchenika i tselitelya panteleimona poselka kolchanovo 349x349

Построен в 2012 г.. Строительство храма вел один человек – Александр Николаевич Ершков, главный врач детского пульмонологического санатория «Колчаново». Стройка началась еще в 2001 году, и изначально планировалось возвести часовню. Однако время шло, одни кризисы сменялись другими, средств не хватало, постоянно возникали какие-то препоны – недаром говорят, что темные силы всегда мешают благому делу. Но дело все-таки двигалось. Благодаря помощи двух близких и надежных друзей, Александру Николаевичу все-таки удалось довести объект «под ключ». И вместо часовни колчановцы получили настоящую церковь: двухэтажную, с двумя куполами, колокольней, алтарем и царскими вратами, хорами и крестильней.

28 августа 2018 года храм освятил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

187434, Ленинградская область, Волховский район, с. Колчаново, ул. Центральная, д. 28

ВКонтакте:https://vk.com/hram.kolchanovo

Иерей Геннадий Михайлович ТИТОВ