Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге

9ff283ad055e04a12315acfec872e717 349x233

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был основан в 1991 в полуразрушенном здании 18 в., некогда бывшем частью дворянской усадьбы графа Воронцова. Труды по устроению храма взяли на себя первые прихожане, во главе со своим духовником иеромонахом Лукианом (ныне настоятелем Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря архимандритом Лукианом (Куценко)). Одновременно с открытием храма приходом было организовано Свято-Покровское сестричество, где могли жить и трудится женщины, желающие проводить монашеский образ жизни. Это сестричество стало основой для Покрово-Тервенического женского монастыря, зарегистрированного в 1997. А храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии стал Санкт-Петербургским подворьем обители.

198262, Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 186-а,

Тел.: 8(812)758-62-55

E-mail: vnl-tm@yandex.ru

ВКонтакте: https://vk.com/club617283