• icon fb
  • icon vk

Анонсы

Продолжается прием заявок на конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2023/2024»

17 января 2024 года Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского начался прием заявок для участия в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2024».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках гуманитарной программы «С именем преподобного Серафима Саровского». Организаторам конкурса является Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке Нижегородской епархии и Управляющей компании по развитию Саровско-Дивеевского кластера и Нижегородской области.

Конкурс ориентирован на подачу уже реализованных волонтёрских проектов. В качестве участников конкурса могут выступать только физические лица от 18 лет.

Цель конкурса – развитие православного добровольчества (волонтерства), поддержка авторов, руководителей и участников волонтерских проектов, содействие распространению и тиражированию наиболее эффективных практик волонтерской деятельности.

Предусмотрено три конкурсных направления проектов:

1. Возрождение православных святынь и объектов историко-культурного наследия;

2. Организация и проведение просветительских, образовательных, культурных мероприятий;
3. Социальное служение.

Каждый участник может подать только одну заявку по выбранному направлению конкурса!

Заявки принимаются в электронной форме до 20 апреля 2024 года по ссылке: https://конкурсы.серафим.рф/ - «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» (на странице нужно выбрать этот конкурс для подачи заявки).

Итоги будут подведены к июню 2024 года. Победители конкурса и авторы лучших проектов будут награждены, а опыт лучших проектов будет растиражирован на другие регионы – по результатам конкурса планируется снять видеоролики и издать сборник с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые могут быть использованы другими добровольцами.

Авторы лучших проектов будут приглашены на итоговый форум, который пройдёт в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская область). Форум будет включать в себя семинары, дискуссии, круглые столы. Здесь же участники смогут пообщаться с ведущими экспертами, специалистами и руководителями федеральных и региональных органов власти, презентовать свой волонтёрский проект и опыт волонтёрской деятельности.

По всем вопросам вы можете звонить кураторам конкурса "Волонтер преподобного Серафима Саровского" – сот. 8 (920) 251-85-56 (Галина), сот. 8 (908) 236-87-97 (Александр).

Наверх