• icon fb
  • icon vk

Циркулярные письма

Циркуляр № 191 от 22 марта 2023 о подготовке к Фестивалю "Светлое Христово Воскресение"

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,
ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ
ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области начата подготовка к проведению в 2023 году ежегодного фестиваля «Светлое Христово Воскресение» (далее – Фестиваль).
Фестиваль проводится по трем номинациям в два этапа среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий, в возрасте от 7 до 17 лет.
Первый этап Фестиваля для участников муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов, территориально входящих в Тихвинскую Епархию (Бокситогорский, Волховский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский районы) будет проходить 12 мая 2023 года по адресу: Ленинградская область, город Тихвин, 5 микрорайон, д. 43 (МБУ ДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова»).
Второй этап проводится для победителей первого этапа 19 мая 2023 года в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и состоит из торжественной церемонии награждения победителей Фестиваля по номинациям и концертно-экскурсионной программы.
Заявки для участия в фестивале принимаются до 20 апреля 2023 года по установленной форме на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в соответствии с Положением о Фестивале.
С Положением о Фестивале можно ознакомиться на официальном сайте комитета (https://msu.lenobl.ru/) и в социальной сети «ВКонтакте».
Дополнительно сообщаю, что в рамках первого этапа Фестиваля педагогами Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хоровое училище имени М.И. Глинки будет организовано прослушивание мальчиков в возрасте
6-7 лет для рекомендаций по поступлению.
Прошу проинформировать преподавателей Воскресных школ приходов Тихвинской епархии о проведении Фестиваля «Светлое Христово Воскресение».
По всем возникающим вопросам обращаться к Семагиной Светлане Юрьевне (тел.: +7-921-314-56-76; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Приложение: Положение о Фестивале «Светлое Христово Воскресение».

.

+МСТИСЛАВ,
ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

 

 

Наверх