• icon fb
  • icon vk

Циркулярные письма

Циркуляр № 415 от 22 июля 2021 г. о прохождении Крестного хода с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского по Тихвинской епархии

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ
И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что во исполнение определения Священного Синода и благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в нынешнем году в епархиях на территории Российской Федерации и Республики Беларусь проводится ряд крестных ходов с честными мощами святого благоверного великого князя Александра Невского.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА проведение крестных ходов с ковчегами со святыми мощами благоверного князя курирует Комиссия при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения святынь.
27 июля 2021 года пройдёт «Исторический крестный ход» с мощами благоверного князя Александра Невского из Храма Христа Спасителя по Тихвинской епархии (г. Шлиссельбург). В этот день в храме Святителя Николая Чудотворца г. Шлиссельбурга состоится архиерейская Божественная литургия. Встреча ковчега со святыми мощами – в 09:30. Отбытие ковчега – в 14:00.
В связи с вышесказанным настоящим благословляется всем клирикам Шлиссельбургского благочиния (с прихожанами храмов) принять участие в Богослужении и праздничных мероприятиях. Клирики других благочиний Тихвинской епархии (с прихожанами) приглашаются к участию по желанию.
Для духовенства: цвет ризницы – золотой.
Благословляется разместить указанную информацию на интернет-сайте Епархии, сайтах и информационных стендах приходов, монастырей и монастырских подворий.


+МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

 

Наверх