• icon fb
  • icon vk

Циркулярные письма

Секретаря циркуляр № 507 от 10 августа 2020 г. о Кинофестивале "Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»»

 

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ
И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Тихвинского и Лодейнопольского МСТИСЛАВА, настоящим информирую, что Тихвинская Епархия при поддержке комитета по туризму Ленинградской области совместно с Фондом «Северная Пальмира» организует и проводит 09-14 октября 2020 года I Международный Тихвинский кинофестиваль ««Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»». Кинофестиваль приурочен к Празднованию 25-летия со дня возвращения Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря Русской Православной Церкви и восстановления в нём монашеской жизни.
Темы Кинофестиваля 2020 – «Паломническое и туристическое кино», «Духовный щит России». Кинофестиваль представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино. К участию приглашены представители из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, иных регионов России и зарубежья, повествующие о родном крае, путешествующие по святым местам, размышляющие о жизни и духовно-нравственном поиске человека, исторических коллизиях и связи времен.
В рамках сотрудничества между Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина и Тихвинской Епархией запланирован Киноклуб в Президентской библиотеке с показом одного из лучших фильмов Кинофестиваля.
По всем вопросам можно обращаться к консультанту Тихвинской Епархии Семагиной Светлане Юрьевне по тлф. +7(921) 314-56-76.

СЕКРЕТАРЬ ТИХВИНСКОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ       
иеромонах ОНУФРИЙ (Ларин)

 

Наверх