• icon fb
  • icon vk

Циркулярные письма

Циркуляр № 504 от 23 августа о Крестном ходе в день перенесения мощей святого блгв. князя Александра Невского

 

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

 

В дополнение к циркулярному письму от 22.07.2018 № 418 о Крестном ходе в День перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского 12 сентября благословляется:

-        Отцам благочинным обратиться к администрациям муниципальных образований с просьбой разместить постеры и флаеры Крестный ход-2019 на их информационных стендах, а также разместить информацию о Крестном ходе в районных и муниципальных газетах, районных телеканалах.

- Настоятелям и настоятельницам Санкт-Петербургских подворий монастырей Тихвинской епархии рекомендуется напомнить штатным священнослужителям, что участие в общегородском Крестном ходе обязательно для всех священнослужителей указанных Подворий, свободных от послушаний и имеющих возможность принять участие по состоянию здоровья.

- Назначить ответственных за транспортировку к месту проведения Крестного хода и несения во время Крестного хода хоругвей, икон, фонарей.

- Особое внимание обратить на участие в Крестном ходе приходских регентов и певчих.

- После каждого богослужения делать объявления о предстоящем общегородском Крестном ходе, времени и месте сбора участников, чтобы все прихожане об этом были проинформированы.

- Разъяснению смысла праздника и Крестного хода в праздник Александра Невского посвятить часть занятия в воскресных школах.

- В объявлениях обращать внимание на то, что 12.09.2019 г. четверг, т.е. рабочий день, и желающие принять участие в Крестном ходе должны заранее решить вопрос отгулов на работе и освобождения учащихся членов их семей от занятий в школах и пр.

- При формировании колонны Крестного хода участникам назначить место сбора; во время шествия держаться организованно.

- Священно-церковнослужителям и мирянам, имеющим аккаунты в социальных сетях, рекомендуется вступать в официальную группу в социальной сети Вконтакте Крестный ход-2019 https://vk.com/nevskiyhod, где размещается информация о подготовке крестного хода и информация о святом великом князе Александре Невском. Также рекомендуется посвящать теме 12 сентября и крестного хода не менее 2-3 постов в неделю в течение августа, и не менее 3-4 постов в неделю в течение сентября. Все посты должны сопровождаться хештегом #КрестныйХод1209. Репосты с важной информацией можно брать из официальной группы Александро-Невского крестною хода https://vk.com/nevskiyhod и официальной группы Александро-Невской Лавры https://vk.com/lavra_spb

- На основе материалов, которые можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/M4Jek9vfLmDxBg (ролики социальной рекламы, баннеры на основе плакатов социальной рекламы, подборка фотографий епархиальных фотографов за разные годы и текстовые материалы) регулярно поддерживать тему подготовки и участия прихожан, молодёжи, друзей приходов в крестном ходе 12 сентября на сайтах храмов и монастырей, а также в социальных сетях.

 

+МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

Наверх