Циркулярные письма

№ 793 «31» декабря 2018 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Во исполнение Циркулярного письма № 01/6973 Управления делами Московской Патриархии от 29.12.2018 настоящим информирую, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Управление делами Московской Патриархии проводит изучение опыта преподавания супругами священнослужителей Основ православной культуры.

В связи с этим начинанием почтительно обращаюсь к тем женам клириков, которые преподают в средних образовательных школах, с просьбой поделиться педагогическим опытом и предоставить изложение их опыта (в форме методических разработок уроков, опорных конспектов, видеозаписей уроков) и результатов обучения.

Также прошу сообщить информацию о том, имеются ли среди жен клириков такие, которые хотели бы и имеют возможность получить педагогическое образование или, при наличии такового, повысить квалификацию с целью преподавания в средних образовательных школах.

Прошу данное обращение принять к исполнению при наличии соответствующего опыта, в ином случае – уведомить об отсутствии такового.

Благословляется отцам-благочинным собрать запрашиваемую информацию и направить ответ в канцелярию Тихвинского Епархиального управления в срок до 20 января 2019 года.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ