index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил всенощное бдение в храме свв. Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Лодейное поле

20 ноября 2015 года, Вечером 20 ноября, в канун праздника в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла города Лодейное Поле.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев, игумен Антоний (Гутник), секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Анатолий Шорох, протоиерей Илия Баширов, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Пётр Богданов.

За Богослужением молился Глава Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области Илья Александрович Дмитренко.

За богослужением пел хор Петропавловского храма.

По отпусте Владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом и сердечно приветствовал настоятеля храма, протоиерея Михаила Николаева с наступающим Днём Ангела, а также 35-летие супружества. Во внимание к усердному служению на благо святой матери Церкви Владыка вручил отцу Михаилу благословенную Архиерейскую Грамоту и памятный знак «500-летие Успенского собора Тихвинского монастыря», памятного знака за труды во славу Святой Церкви также была удостоена супруга протоиерея Михаила - матушка Виктория.

Во внимание к трудам на ниве духовного просвещения через видеофильмы и телепередачи благословенной Архиерейской грамоту был удостоен директор Православной студии Петербурга Андрей Владимирович Павлович.

28 Марта 2024