index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши

21 сентября 2015 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель храма протоиерей Иоанн Сахарук, протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Иоанн Мусиенко, иерей Олег Меркулов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков)

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход вокруг храма, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

20 Апреля 2024