index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского и монашеский постриг в Покрово – Тервеническом женском монастыре.

Вечером 25 марта 2015 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Никифор (Олухов).

Пел хор обители, регент — монахиня Светлана (Тарасевич).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

По окончании богослужения Владыка Мстислав совершил постриг в монашеский чин насельниц монастыря инокини Вероники (Левичек) с наречением имени Нектария, инокини Елизаветы (Хабаровой) с наречением имени Афанасия и инокини Олимпиады (Виц) с наречением имени Евпраксия.

29 Марта 2024