index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного князя Александра Невского в Конституционном Суде РФ

23 марта 2015 г., в понедельник пятой седмицы Великого поста Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Конституционном Суде РФ.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Алексий Дорофеев, благочинный Шлиссельбургского благочиннического округа протоиерей Димитрий Ничипорук, иерей Сергий Рысев, иерей Олег Меркулов.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

На богослужении присутствовал председатель Конституционного Суда РФ Валерий Дмитриевич Зорькин и сотрудники Конституционного Суда РФ.

По окончании Литургии Владыка Мстислав поздравил Валерия Дмитриевича Зорькина с днем Ангела и преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы.

29 Марта 2024