index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

13 марта 2015 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Александр (Зайцев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Левин.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Была возглашена заупокойная ектения о новопреставленном игумене Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрите Евфимии (Шашорине).

После Литургии была отслужена панихида по новопреставленному архимандриту Евфимию, а на могиле совершена заупокойная лития.

24 Апреля 2024