index img

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме св. мчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

04 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав возглавил Божественную литургию в храме св. мчц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили старший священник подворья протоиерей Алексий Качапкин, игумен Даниил Альтшуллер, иеромонах Арсений (Манько), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Лукиана (Рысева) с сестрами.

По окончании богослужения владыка Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом, преподал благословение на предстоящее лето Господне, поблагодарил за совместную молитву и пожелал всем помощи Божией.

Игумения Лукиана в ответном слове поблагодарила владыку за молитву, пожелала ему помощи Божией и благополучия и вручила букет цветов.

29 Марта 2024