index img

Проект «Счастливое детство - трезвый отец»

В Ленинградской области Благотворительным фондом «Диакония», совместно с Отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Тихвинской епархии, при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, был запущен проект «Счастливое детство - трезвый отец».

Основными задачами проекта являются:информирование наркозависимых и их родственников о сущности заболевания, существующих видах лечения и реабилитации, мотивация наркозависимых на прохождение полного курса реабилитации и социальной адаптации, а также реализация мероприятий программы социальной реабилитации.

Проект реализуется на базе Реабилитационного центра «Сологубовка» для наркозависимых и алкоголезависимых, при храме святых Царственных Страстотерпцев на станции Сологубовка Кировского района Ленинградской области. Воспитанники Реабилитационного центра за время прохождения курса знакомятся с основами Православия, выполняют индивидуальные задания по психотерапевтической программе, трудятся на подсобном хозяйстве и животноводческой ферме прихода.

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте Благотворительного фонда «Диакония»: www.diaconiafond.ru

29 Марта 2024