index img

Председатель правления ПАО "Газпром" посетил Тихвинский монастырь

Алексей Борисович Миллер в ходе своего рабочего визита в город Тихвин посетил Тихвинский Успенский монастырь.

В Тихвинскую обитель Алексей Борисович прибыл в сопровождении временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко. Гостей встречал Игумен Тихвинского монастыря, епископ Тихвинский и Лодейнопольский МСТИСЛАВ. В Успенском соборе Преосвященный Владыка сотворил молитву ко Пресвятой Богородице, после чего гости приложились к Чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери.

В Тихвине председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Ленинградской области Александр Дрозденко заложили первый камень в строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

«В каждом районном центре и крупном поселке в ближайшие четыре года должна появиться современная спортивная площадка. Регион и “Газпром” возьмут на себя обязательства по совместному финансированию возведения этих объектов. Таким образом можно будет открывать порядка 40 площадок в год», – сказал Александр Дрозденко.

19 Апреля 2024