index img

Божественная Литургия на подворье Зеленецкого монастыря

5 августа епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав возглавил Божественную Литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»(с грошиками), - подворье Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря.

По окончании Литургии, был отслужен молебен и освящена отреставрированная по благословению епископа Мстислава икона «Всех скорбящих радость».
После молебна, при большом стечении молящихся, духовенство, возглавляемое Преосвященным Владыкой Мстиславом, пронесли крестным ходом чтимый храмовый образ Пресвятой Богородицы. Владыка обратился со словами поздравления с престольным праздником и огласил указ о назначении в помощь настоятелю монастыря игумену Пахомию, настоятелем подворья иерея Богдана (Полевого). После Богослужения, все пришедшие на торжества, были приглашены на чай с пирогами, столы с угощениями были организованы во дворе храма.

29 Марта 2024