index img

В Шлиссельбурге представлен конкурс «Православная инициатива» для заявителей от Тихвинской епархии

02 сентября 2015 года в Благовещенском соборе г. Шлиссельбурга прошла встреча духовенства епархии с методистом-консультантом Санкт-Петербургской митрополии по сопровождению конкурса «Православная инициатива» Натальей Викторовной Грохольской.

В своем выступлении Наталья Викторовна выразила слова благодарности организаторам конкурса, который, по её словам, в первую очередь ориентирован на заявителей для реального решения насущных проблем. Конкурс проводится уже десятый год, имеет международный статус, и с каждым разом повышается качество и уровень представляемых проектов. В июле этого года Святейший Патриарх Кирилл встречался с победителями конкурса от Санкт-Петербургской митрополии. Среди победителей 2014 года были и два проекта от Тихвинской епархии, которые в настоящее время успешно реализуются. Вниманию участников встречи был представлен проект «Светлый Ангел Рождества» преподавателя «Киришского Дворца Детского Юношеского Трорчества» Полины Владимировны Воробьевой.

Автор проекта рассказала о его целях и задачах, а также пригласила воспитанников Воскресных школ Тихвинской епархии принять в нем активное участие.

Далее Наталья Викторовна рассказала, что в конкурсе четыре номинации: образование, социальное служение, культура и СМИ.

Прием заявок для участия в конкурсе от светских и церковных организаций проводится с 1 сентября по 23 октября на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Конкурс пройдет в один этап, заявители сразу приступают к оформлению заявки без проектного предложения.

Консультации специалистов Фонда "Соработничество" можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также у координатора конкурса по Тихвинской епархии диакона Георгия Стефанова.

Для участников конкурса будет организован вебинар. Кроме этого на сайте www.pravkonkurs.ru будут доступны обучающие мероприятия.

19 Апреля 2024