index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Преображенском кафедральном соборе г. Тихвина

Вечером 28 августа 2015 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Преображенском кафедральном соборе г. Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Владимир Пивоваров, иерей Анатолий Голод, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков) и хор кафедрального Преображенского собора (регент – М.С. Ваховская)

После великого славословия епископ Мстислав возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг Преображенского собора. По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка, в связи с 500-летним юбилеем Успенского собора Тихвинского Успенского мужского монастыря наградил памятным знаком настоятеля Преображенского кафедрального собора протоиерея Александра Ваховского, регента хора Ваховскую Марию Сергеевну, казначея храма Ипатову Галину Васильевну и иподиаконский состав: чтеца Димитрия Поддубцева, чтеца Антония Чумакова, чтеца Глеба Рождественского, Владислава Жукова, Сергия Козлова, Анатолия Назаренко.

20 Апреля 2024