index img

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию на подворье Антониево-Дымского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге

13 августа 2015 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы на подворье Антониево-Дымского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

Его Преосвяшенству сослужили: настоятель Антониево-Дымского мужского монастыря игумен Адриан (Дементьев), настоятель храма протоиерей Александр Ежов и духовенство Тихвинской Епархии. По окончании Богослужения Епископ Мстислав обратился к прихожанам с проповедью. Вспоминая исповеднический подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, Владыка пожелал укрепления веры и благословил всех молящихся на предстоящий Успенский пост. Затем Преосвященнейший Владыка наградил архиерейскими грамотами руководство и коллектив Императорского фарфорового завода за помощь в проведении празднования 500-летия Успенского собора Тихвинского Успенского мужского монастыря, пожелал благотворителям и всем прихожанам помощи Божией и многая лета!

20 Апреля 2024