• icon fb
  • icon vk

Новости

В Подпорожье прошла конференция «Нетрадиционные религиозные течения»

В день памяти сщмч. Киприана и муч.Иустины, 15 октября 2016 года, в Подпорожской детской школе искусств, в рамках IКиприанских чтений, прошла конференция «Нетрадиционные религиозные течения», организаторами которой выступили Тихвинская епархия русской Православной Церкви и Администрация Подпорожского муниципального района Ленинградской области.

Перед началом пленарного заседания, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожья, в котором хранятся частицы мощей свв. Киприана и Иустины, была совершена Божественная Литургия.

В Конференции приняли участие духовенство, представители государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов.

Его Преосвященство, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский направил приветственный Адрес участникам конференции, который огласил перед собравшимися председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов).

В ходе пленарного заседания с докладами выступили: председатель миссионерского отдела Тихвинской епархии протоиерей Алексий Волков: «Нетрадиционные религиозные течения», председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов): Раскольнические движения на территории Ленинградской области», начальник сектора мониторинга состояния этноконфессиональных отношений комитета по МСУ Правительства Ленинградской области Виктория Геннадьевна Шувалова: «Символика радикальных организаций», Игорь Анатольевич Голубев: «Возможные угрозы нетрадиционных религиозных течений».

По окончании пленарного заседания в трапезной храма Благовещения Пресвятой Богородицы прошёл «круглый стол», на тему «Нетрадиционные религиозные течения в Подпорожском и Лодейнопольском районах Ленинградской области».

Наверх