Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре

27 августа 2016 года, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил всенощное бдение в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), игумен Мартирий (Кольчиков), игумен Антоний (Кузнецов), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Игнатий (Стадников), иерей Михаил Частухин, иерей Максим Филатов, иеромонах Павел (Хомко).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Ангелина (Васильева) с сестрами.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После богослужения Епископ Мстислав наградил архиерейскими грамотами сестер обители, в связи с 900-летием Успенского собора Староладожского Успенского женского монастыря.