Генеральный директор Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина посетил удалённый читальный зал библиотеки, открытый в духовно-просветительском центре Тихвинской епархии

В епархиальном духовно-просветительском центре Генерального директора Президентской библиотеки Александра Павловича Вершинина встречали епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, директор центра иерей Максим Константинов, игумен Антониево-Дымского монастыря Адриан (Дементьев) и заместитель Главы Администрации Бокситогорского района Ленинградской области Константин Алексеевич Волков.

Торжественное открытие удалённого читального зала Президентской библиотеки состоялось 9 июля 2016 года, в День явления Тихвинской иконы Божией Матери.

Открытие удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки в Тихвине позволило обеспечить оперативный доступ ко всему фонду первой электронной национальной библиотеки России, который на сегодняшний день насчитывает более 450 тыс. единиц хранения.

По окончании мероприятия Александр Павлович посетил Тихвинский монастырь.