Вечером 20 августа 2016 года, накануне Недели 9-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После богослужения епископ Мстислав произнес проповедь и преподал архипастырское благословение.