Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Гутник), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов).

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением епископ Мстислав рукоположил в сан иеромонаха иеродиакона Варлаама (Карабашева); в сан диакона иподиакона Николая Петровича Гедеш.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг храма, а затем освятил виноград и плоды нового урожая.

Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.