• icon fb
  • icon vk

Новости

Состоялся пресс-тур журналистов федеральных и региональных СМИ в монастыри Тихвинского и Бокситогорского районов Ленинградской области

По инициативе департамента по туризму Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, содействии пресс-служб Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий Русской Православной Церкви и паломнической службы Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря 20 июля 2016 года журналисты федеральных и региональных СМИ посетили монастыри Тихвинской епархии, расположенные в Тихвинском и Бокситогорском районах Ленинградской области.

Знакомство представителей масс-медиа со святыми местами древней Тихвинской земли началось с Тихвинской Успенской обители, где гостей приветствовал пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), который рассказал о возрождении монастырей и скитов, издревле располагавшихся в пределах Тихвина и Нагорного Обонежья. Ответил на вопросы о современном быте древних обителей.

Гости смогли вознести свои молитвы за молебном Пресвятой Богородице у Её чудотворной Тихвинской иконы в Успенском соборе Тихвинского монастыря.

Также, в помещении Тихвинского информационно-туристского центра, состоялась встреча журналистов с представителями администрации Тихвинского района.

В рамках пресс-тура представители СМИ посетили: Тихвинский Богородичный Успенский и Антониево-Дымский мужские монастыри, Тихвинский Введенский женский монастырь и его Троицкий скит в д. Сенно Бокситогорского района Ленинградской области.

В пресс-туре участвовали представители следующих СМИ: ИА «Интерфакс», газет: «Санкт-Петербургские ведомости», «Утро Петербурга», «Вести» (Ленинградская область), «Вести» (Кингесепский район Ленинградской области), «Ивангород»; журналов: «Индустрия туризма и культура», «TourPressClub»; телекомпании «Ореол».

Наверх