• icon fb
  • icon vk

Новости

Делегация Администрации Киришского муниципального района Ленинградской области посетила Тихвинский и Антониево-Дымский монастыри Тихвинской епархии

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Киришским муниципальным районом Ленинградской области и Тихвинской епархией Русской Православной Церкви 20 июля 2016 года состоялась паломническая поездка в Тихвинскую и Антониево-Дымскую обители делегации Администрации Киришского района, которую возглавил Глава Администрации Константин Алексеевич Тимофеев.

В состав делегации вошли заместители Главы Администрации района, председатели и сотрудники комитетов муниципалитета.

По прибытии в Тихвинский монастырь гостей встречал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). Гостям была проведена экскурсия по монастырскому комплексу с посещением действующих храмов обители. В Покровской трапезной палате перед гостями выступили певчие Архиерейского хора Тихвинской епархии.

В Успенском соборе Тихвинского монастыря иеромонахом Венедиктом (Шустовым) был совершён чин молебного пения Пресвятой Богородице у Её чудотворной Тихвинской иконы.

По окончании паломнической трапезы в монастырской чайной делегация Администрации Киришского района направилась в Антониево-Дымский мужской монастырь, где по окончании экскурсии смогли вознести свои молитвы за молебном основателю обители – преподобному Антонию Дымскому, чудотворцу у раки его святых мощей в возрождаемом Казанском соборе монастыря.

Перед отъездом в город Кириши участники паломнической поездки совершили омовение в водах Дымского озера – места подвижнического молитвенного подвига преподобного Антония.

Наверх