• icon fb
  • icon vk

Новости

Представители СМИ и Администрации Бокситогорского района посетили Тихвинский монастырь

В рамках трёхстороннего проекта Тихвинской епархии, Администраций муниципальных районов и СМИ состоялся пресс-тур журналистов Бокситогорского района Ленинградской области в Тихвинский монастырь.

23 июня 2016 года Тихвинский монастырь встречал журналистов Бокситогорского района Ленинградской области. По благословению Управляющего Тихвинской епархией, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава от имени епархии журналистов и представителей Администрации Бокситогорского района приветствовал пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

Участие в пресс-туре приняли представители телекомпаний Бокситогорского района: «Пикалевское кабельное телевидение», телеканал «Мост», телеканал «Ореол» и печатных СМИ района – газет: «Новый путь», «Наши Бокситы» и «Рабочее слово». От Администрации района группу ответственных сотрудников возглавила первый заместитель Главы Администрации Бокситогорского района Елена Владимировна Андрюхина.

По прибытии в Тихвинский монастырь участникам пресс-тура была проведена обзорная экскурсия с посещением Вознесенского и Крестовоздвидженского храмов обители, Успенского собора монастыря, а также журналисты и представители Администрации Бокситогорского района посетили монастырскую звонницу. По окончании экскурсии иеромонах Венедикт (Шустов) совершил молебен Пресвятой Богородице у Её Чудотворного Тихвинского образа.

После монастырского обеда в братской трапезной обители участники пресс-тура приняли участие в совещание на тему: "Основы сотрудничества Тихвинской епархии и районных СМИ в деле освещения религиозной жизни на территории Бокситогорского района Ленинградской области".

Наверх