• icon fb
  • icon vk

Новости

Пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) совершил рабочую поездку в город Волхов Ленинградской области

15 июня 2016 года пресс-секретарь Тихвинской епархии принял участие в совещании по вопросам взаимодействия пресс-служб Волховского района и Тихвинской епархии в освещении торжественных духовно-просветительских мероприятий, посвященных 900-летию Староладожской крепости и Успенского собора Староладожского девичьего монастыря, которые пройдут в с. Старая Ладога 27-28 августа 2016 года.

Совещание проходило в здании Администрации Волховского района при участии Главы Волховского муниципального района Владимира Михайловича Новикова, и.о. Главы Администрации Волховского района Татьяны Евгеньевны Рязановой и пресс-секретаря Волховского района Евгении Алексеевны Петровой.

Далее, в рамках рабочей поездки, пресс-секретарь Тихвинской епархии посетил редакции газет: "Волховские огни", "Провинция. Северо-запад", а также радио "Волхов ФМ" и Волховское телевидение. По просьбе журналистов отец Венедикт (Шустов) принял участие в обсуждении следующих вопросов:

1. В храмы Тихвина, Свири едут многочисленные паломники. В Волховском районе есть намоленные места, храмы. Но многим из них, нужна реставрация, возрождение. Как с помощью Епархии можно этому поспособствовать?

2. Преподобный Паисий Святогорец говорил, что большой эгоизм – думать, что ты способен исправлять других. Если не исправлять, то что, как вы видите роль СМИ во взаимодействии с церковью?

3. Откуда пошло выражение: «Человек предполагает, а Бог располагает"?

4. Как осуществляется взаимодействие Тихвинской епархии и органов местного самоуправления Волховского района? В каких сферах осуществляется сотрудничество?

5. Какую роль в общественной жизни играет церковь, которая по-прежнему отделена от государства? В чем вы видите основную задачу духовного воспитания и просвещения населения?

Также, в ходе дружеского общения, были определены форматы дальнейшего взаимодействия Тихвинской епархии со СМИ Волховского муниципального района Ленинградской области.

Наверх