Епископ Мстислав поздравил со Светлым Христовым Воскресением заключенных СИЗО-2 г. Тихвина

1 мая 2016 года в день Святой Пасхи епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав посетил Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области». Его Преосвященство сопровождали иерей Анатолий Голод, окормляющий священник СИЗО-2, иерей Геннадий Титов, помощник благочинного Тихвинского района, иерей Николай Яковлев, клирик Тихвинской епархии.

Представителей епархии встретил начальник СИЗО Алексей Владимирович Кузнецов. Владыка Мстислав посетил несколько камер, где поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных с Воскресением Христовым и после напутственного слова вручил пасхальные подарки.

Также делегация от епархии посетила местную Часовню, в которой духовенство пропело тропарь Воскресению Христову. В завершении визита владыка предложил провести на территории СИЗО-2 литургию, на что начальник колонии выразил благосклонное желание содействовать этому намерению.