• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

Вечером 13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре. 

Его Преосвященству сослужили:секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), иеромонах Герман (Давыдов), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский мужской хор (регент-Д. Жуйков).

По окончании Богослужения епископ Мстислав обратился к духовенству, братии и паломникам Обители с Архипастырским, а затем прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершён чин прощения, во время которого Преосвященнейший Владыка, духовенство и прихожане испросили прощения друг у друга.

Наверх