Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

13 марта 2016 года, в Неделю Сыропустную,воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), иеромонах Герман (Давыдов), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор (регент-Д. Жуйков).

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился ко всем молящимся с Архипастырским словом.