Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

05 марта 2016 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: епископ Гатчинский и Лужский Митрофан, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Александр (Зайцев), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Мина (Береза), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Макарий (Феоктистов), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов. Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского Успенского мужского монастыря (регент — С. Пивоваров).

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по приснопоминаемому архимандриту Евфимию (Шашорину), протоиерею Сергию Гарклавсу, почившим настоятелям, братии Тихвинской Обители и всем от века усопшим православным христианам.

В связи с 500-летием Успенского собора Тихвинского Успенского мужского монастыря, епископ Мстислав наградил архиерейской грамотой и памятным серебряным знаком Ольгу Сергеевну Гарклавс.

После Богослужения епископ Мстислав и епископ Митрофан с братией Обители совершили заупокойную литию на могиле архимандрита Евфимия (Шашорина).