• icon fb
  • icon vk

Новости

В рамках трёхстороннего проекта Тихвинской епархии, Администраций муниципальных р-нов и региональных СМИ по проведению пресс-туров для журналистов районных изданий Тихвинский монастырь посетили представители СМИ Лодейнопольского района Ленинградской обл.

 27 февраля 2016 года Тихвинский монастырь встречал журналистов Лодейнопольского района Ленинградской области. По благословению Управляющего Тихвинской епархией, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава от имени епархии журналистов и представителей районной администрации приветствовали пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) и зам. председателя епархиального издательского отдела, член епархиальной комиссии по канонизации святых монахиня Ефросинья (Олюшена).

Участие в пресс-туре приняли представители газеты "Лодейное поле" (Лодейнопольский район) и Радио «Лодья». От Администрации Лодейнопольского района группу сопровождала Юлия Геннадиевна Сидорова, ведущий специалист по межнациональным отношениям администрации Лодейнопольского муниципального района.

По прибытии участникам пресс-тура была проведена обзорная экскурсия с посещение всех храмов обители, а также подъёмом на монастырскую звонницу. По окончании экскурсии иеромонах Венедикт (Шустов) совершил водосвятный молебен Пресвятой Богородице у Её Чудотворного Тихвинского образа.

После монастырского обеда в братской трапезной обители участники пресс-тура приняли участие в совещание на тему: "Основы сотрудничества Тихвинской епархии и районных СМИ в деле освещения религиозной жизни на территории Лодейнопольского района Ленинградской области".

По окончании совещания всем участникам пресс-тура был вручен специальный выпуск журнала "Фома", посвященный малым городам России и первый экземпляр епархиального СМИ – газеты «Тихвинские Святыни».

Наверх