Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме свв. апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле

28 февраля 2016 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев, архимандрит Викентий (Кузьмин), протоиерей Андрей Яхимец, игумен Варфоломей (Чупов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), благочинный Лодейнопольского благочиннического округа, наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Киприан (Галкин), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Гавриил (Звягинцев), иерей Андрей Цуркан.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков) хор храма св. апостолов Петра и Павла (регент – Лисиенко М. М.).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Михаила Николаева с 35-летием служения в священническом сане и вручил памятные подарки.

От лица светской власти протоиерея Михаила поздравили глава Администрации Лодейнопольского муниципального района Дмитриенко Илья Александрович и глава муниципального образования Лодейнопольского муниципального района Владимир Михайлович Радкевич.