Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре.

25 февраля 2016 года, в день памяти Иверской иконы Божией Матери и Святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Гутник), игумен Фотий (Бегаль), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Герман (Давыдов), иеромонах Киприан (Галкин), иерей Максим Косых, иеромонах Матфей (Шаров), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине. По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем поздравил молящихся с праздником.