• icon fb
  • icon vk

Новости

В рамках трёхстороннего проекта Тихвинской епархии, Администраций муниципальных районов и СМИ состоялся пресс-тур журналистов Подпорожского района Ленинградской области в Тихвинский монастырь

25 февраля 2016 года Тихвинский монастырь встречал журналистов Подпорожского района Ленинградской области. По благословению Управляющего Тихвинской епархией, епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава от имени епархии журналистов и представителя Администрации Подпорожского района приветствовали пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) и зам. председателя епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Участие в пресс-туре приняли представители газеты "Свирские огни" (Подпорожский район) и телеканала «Свирь-Инфо», который входит в медиагруппу новостей «Ореол-регион». От Администрации Подпорожского района группу сопровождала Анастасия Юрьевна Вильгельм, ведущий специалист в сфере межнациональных отношений администрации Подпорожского муниципального района.

По прибытии в Тихвинский монастырь участникам пресс-тура была проведена обзорная экскурсия с посещение всех храмов обители, а также подъёмом на монастырскую звонницу. По окончании экскурсии иеромонах Венедикт (Шустов) совершил молебен Пресвятой Богородице у Её Чудотворного Тихвинского образа.

После монастырского обеда в братской трапезной обители участники пресс-тура приняли участие в совещание на тему: "Основы сотрудничества Тихвинской епархии и районных СМИ в деле освещения религиозной жизни на территории Подпорожского района Ленинградской области".

Наверх