• icon fb
  • icon vk

Новости

В эфире христианского «Радио Мария» прозвучала передача, посвященная Матроне Босоножке

22 февраля 2016 года, на волнах христианского «Радио Мария», в авторской программе Валерия Демидова «Творческий портрет», состоялась беседа о петербургской подвижнице Матроне Босоножке. 

В студию была приглашена исследовательская группа комиссии по канонизации святых и истории Тихвинской епархии, которая занимается сбором материалов и документов по вопросу прославления в лики святых Матроны Босоножки, в состав которой входят священник Геннадий Титов и Лариса Арнольдовна Юрявичиене.

Также гостьей эфира стала знаменитая православная певица и поэтесса Лилия Евсеева.

В ходе беседы были затронуты волнующие слушателей актуальные вопросы об эпизодах жизни и чудесах, связанных с именем Матроны Босоножки.

Отец Геннадий Титов подробно рассказал о процессе исследовательской работы, которая интенсивно развивается по инициативе настоятеля Скорбященской церкви иерея Богдана Полевого.

В эфире также прозвучали песни Лилии Евсеевой, одна из которых «Белый Ангел», посвящена петербургской старице Матроне Босоножке.

Ведущий программы Валерий Демидов пригласил всех желающих на юбилейный вечер-концерт памяти блаженной Матроны Босоножки, который состоится, по благословению преосвященного Мстислава, епископа Тихвинского и Лоденопольского, 9 марта 2016 года в 18:00 в «Концертном зале» у Финляндского вокзала.

Наверх