• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Кириши

 21 февраля 2016 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г. Кириши.

Его Преосвященству сослужили: почетный настоятель храма протоиерей Александр Муравлев, секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма протоиерей Николай Муравлев, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем, а затем вручил протоиерею Александру Муравлеву, во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 50-летием служения в священном сане, патриаршую награду, орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени, а также наградил благотворителей храма архиерейскими грамотами.

После награждения епископ Мстислав благословил сестер милосердия, которые несут послушание при Свято-Троицком храме, пожелал им благодатных сил и помощи Божией в трудах.

Отец Николай поблагодарил правящего архиерея за молитву и преподнес Владыке букет цветов.

Затем Правящий архиерей посетил строящийся храм-часовню на территории Киришской клинической межрайонной больницы, пожелал строителям и благотворителям Божией помощи в богоугодном деле.

Наверх