• icon fb
  • icon vk

Новости

Ответственный по вопросам защиты семьи Тихвинской епархии принял участие в контрольном совещании по вопросам проведения в 2016 году в Ленинградской области Года семьи

16 февраля 2016 года в здании Правительства Ленинградской области состоялось совещание по вопросам проведения в 2016 году в Ленинградской области Года семьи, которое возглавил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

На собрании присутствовали иерей Геннадий Титов, ответственный по вопросам защиты семьи, материнства и детства Тихвинской епархии, а также протоиерей Александр Михеев, председатель комиссии по поддержке традиционных семейных ценностей Гатчинской епархии.

На совещании обсуждался доработанный план проведения мероприятий, направленных на поддержку семей Ленинградской области. В проект были включены предложения и от духовенства, особо значимым из которых стал экспериментальный проект внедрения курса «Нравственные основы семейной жизни» по районам Ленинградской области в рамках регионального компонента или обязательного факультатива в школах и учреждениях профессионального образования.

Распоряжение о подготовке полного проекта данного курса передали в ведомство комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в сотрудничестве с епархиями Ленинградской области.

Наверх