• icon fb
  • icon vk

Новости

Педагог Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши Марьяна Богдановна Муравлева определена призером конкурса "За нравственный подвиг учителя"

 25-27 января 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце г. Москвы прошли XXIV Международные Рождественские образовательные чтения, в которых приняла участие педагог Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши Ленинградской области, педагог МБУДО Киришского Дворца детского (юношеского) творчества имени Л.Н. Маклаковой Марьяна Богдановна Муравлева.

Участие Марьяны Богдановны в XXIV Рождественских чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность» предполагало большую и интересную программу пребывания в Москве на протяжении трех дней. Это стало возможным благодаря участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Региональной конкурсной комиссией (ЛОИРО) Х ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», была определена победителем в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» и была награждена к Дню Учителя председателем комитета по образованию Киришского района Голубевым И.А.

Межрегиональный этап в Северо-Западном федеральном округе впервые прошел в Калининградской области. Итоговые мероприятия проходили с 19 по 22 августа 2015года. Программа включала экскурсии в город Зеленоградск, Светлогорск, торжественная царемония награждения состоялась в Калиниградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова.

Марьяна Богдановна Муравлева была определена призером конкурса "За нравственный подвиг учителя" в Северо-Западном федеральном округе и представляла Ленинградскую область. Кроме диплома от Калининградской епархии Русской Православной церкви была удостоена специального приза - памятной картины из янтаря.

26 января стала участницей круглого стола, в конференц-зале Зала церковных Соборов храма Христа Спасителя в котором приняли участие победители и участники финального этапа Всероссийского конкурса из девяти федеральных округов и города Москвы.

Марьяна Богдановна была награждена грамотами:

- департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки Российской Федерации

- митрополита Росстовского и Новочеркасского МЕРКУРИЯ, председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Наверх