В праздник Крещения Господня епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря

19 января 2016 года, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Александр (Зайцев), пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Геннадий Титов, иеромонах Мина (Берёза), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Макарий (Феоктистов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Сергея Пивоварова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка совершил чин Великого освящения воды и крестный ход на Иордань.

Затем епископ Мстислав поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.