Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

14 января 2016 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и новолетия, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Лявда, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Максим Дубовой, иерей Евгений Воробьев, иерей Игорь Литовко.
Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел мужской хор под управлением Р.Османова.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление.
В связи с 500-летием Успенского собора Тихвинского Успенского мужского монастыря, епископ Мстислав наградил серебряной медалью генерального директора Императорского фарфорового завода Татьяну Александровну Тылевич и Александра Ивановича Кучерова, заместителя директора.
Сотрудница подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря Марина Владимировна Мельникова удостоена памятного знака «500-летие Успенского собора Тихвинского Успенского мужского монастыря».
Затем Преосвященнейший Владыка поздравил молящихся с праздником и обратился с архипастырским словом.