В городе Кириши состоялся традиционный рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

10 января в стенах молодежно-досугового центра «Восход» города Кириши Ленинградской области состоялся традиционный для киришан рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда".

Морозный зимний день был согрет душевным теплом, счастливыми улыбками и удивительным талантом юных участников, которых объединил главный праздник Рождество Христово.

Открыл гала-концерт поздравлением киришан благочинный Киришско-Волховского благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев "Поздравляю всех вас с великими светлыми днями и желаю чтобы в каждом доме были радость, взаимопонимание, взаимопомощь, и самое главное та любовь которую дарует нам великий праздник Рождества Христова". С добрыми пожеланиями в праздник Рождества Христова обратилась заместитель главы администрации киришского муниципального района Людмила Михайловна Богданова. Зрители получили возможность насладиться праздничными колядками в исполнении хора Воскресной школы Свято-Троицкого храма, хора частной школы "Истоки" услышать выступление камерного оркестра «Тоника» киришской детской школы искусств, увидеть замечательную презентацию Новосёлова Николая, учащегося МОУ «КСОШ № 6», «Русское слово – дар Божий». А выступления победительниц в номинации «Художественное слово» Смирновой Валентины и Тимофеевой Ульяны, сопровождавшиеся презентациями и музыкальным аккомпанементом, позволили ещё глубже понять значение чуда Рождества Христова для человечества.

Настоящим подарком зрителям стали яркие, красочные спектакли - «Елочка», в исполнении учащихся МОУ «КСОШ № 1», и «Снежный ангел», поставленный воспитанниками Воскресной школы Свято-Троицкого храма.