Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

3 января 2015 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Лявда, иеромонах Герман (Давыдов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Максим Дубовой, иерей Игорь Литовко.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Р.Османова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святителю Петру митрополиту Московскому и всея России чудотворцу. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью.