24 декабря 2015 года, накануне дня памяти святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Герман (Давыдов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко).
Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После Богослужения Епископ Мстислав обратился с проповедью к братии и гостям Обители.