• icon fb
  • icon vk

Новости

Протоиерей Александр Ежов принял участие в награждении победителей Фестиваля "Светлое Христово Воскресение"

Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области проведен ежегодный фестиваль «Светлое Христово Воскресение».

Фестиваль проводился по трем номинациям среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской и Выборгской епархий, в возрасте от 7 до 17 лет.

Торжественная церемония награждения победителей детского фестиваля «Светлое Христово Воскресение» состоялась 19 мая 2023 года в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

От Тихвинской епархии в мероприятии по благословению Преосвященного епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава принял участие протоиерей Александр Ежов, настоятель Подворья Антониево-Дымского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

Конкурсный отбор осуществлялся по номинациям:

«Художественные работы»;

«Инструментальное исполнительство, ансамбли»;

«Вокальное народное творчество» сольное и ансамбли;

«Вокальное академическое творчество» сольное и ансамбли.

Лучшие коллективы и солисты, набравшие наибольшее количество баллов на районных отборочных этапах, показали свои номера в финале. В центре Александро-Невской Лавры также были представлены живописные работы юных художников, которые получили высокую оценку на епархиальном этапе.

Победители Пасхального фестиваля 2023 года от Тихвинской епархии:

В номинации Вокальное творчество академическое (сольное),

Возрастная группа 11-14 лет:

1 место - Анастасия Некрасова, приход храма Святого Иоанна Милостивого, Отрадное, Кировский район.

3 место - Ульяна Куникеева, церковь Успения пресвятой Богородицы, поселка Будогощь, Киришский район.

Наверх