• icon fb
  • icon vk

Новости

Отдел по делам молодежи принял участие в организации встречи Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с активом ленинградской молодежи

12 мая в Мультицентре социальной и трудовой интеграции при участии Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии и Регионального отделения ИППО состоялась встреча Сергея Степашина с молодежью Ленинградской области. На площадке собрались выпускники и студенты Мультицентра, делегации ЛГУ, ГИЭФПТ, общественного движения «Волонтеры победы».

Ранее на полях XI Петербургского международного юридического форума состоялась встреча председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Модератором и ведущим встречи выступил председатель Отдела по дела молодежи, руководитель отделения ИППО в Ленинградской области священник Геннадий Титов.

Вопросы студенты задавали самые разные ― от «кем хотели стать в детстве» до «чем отличается нынешнее общество от России 90-х». Активно интересовались студенты и деятельностью Общества.

Как рассказал Сергей Степашин изначально Общество создавалось для того, чтобы развивать паломничество на Святую Землю. Сегодня оно активно развивает паломничество внутри страны, где очень много святых мест, в том числе, в Ленинградской области. Общество также ведет научную, просветительскую деятельность, занимается строительством школ и медицинских центров.

В беседе со студентами Сергей Степашин также затронул тему отмены Болонской системы образования, взаимоотношений стран в сегодняшней обстановке и роль образования в воспитании гражданина.

В завершение встречи в состав Императорского Православного Палестинского Общества были приняты три новых участника из Ленинградской области, среди них Михаил Кудрявцев, участник молодежной общины «Аксиос!» на подворье Александра-Свирского монастыря в Санкт-Петербурге.

Во встрече также приняли участие секретарь Отдела Анна Сологубова и помощник благочинного Лодейнопольского округа по молодежной работе Елена Кирянина.

 

Наверх