Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в деревне Шум

13 мая 2023 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Шум. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Луковский, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод, иерей Антоний Чумаков.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью. Ряд сотрудников и благотворителей храма были удостоены епархиальных наград.