Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье монастыря Александра Свирского в Санкт-Петербурге

10 мая 2023 года, в день Преполовения Пятидесятницы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Пахомий (Трегулов), протоиерей Петр Мухин, настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Владислав Фархутдинов, протоиерей Петр Ковалев, иерей Максим Дубовой, иерей Геннадий Титов, иерей Игорь Литовко, иерей Димитрий Поддубцев, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова.

На малом входе протоиерей Владислав Фархутдинов был удостоен права служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением владыка рукоположил иподиакона Сергея Николаевича Гриценко во диакона.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью. Правящий архиерей вручил епархиальные награды: архимандрит Пахомий (Трегулов) и Георгий Васильевич Смирнов были удостоены медалей преподобного Александра Свирского II степени и благословенных архиерейских грамот, Анна Евгеньевна Лисичкина - медали преподобного Александра Свирского II степени.